< >

В Твери проверили качество дорожного ремонта в двух районах города

В Твери проверили качество дорожного ремонта в двух районах города
В Твери продолжаются инспекционные поездки по объектам, ремонтируемым в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этот раз комиссия проверила участки в двух районах, сообщила городская администрация.

В Заволжском районе завершается ремонт на Комсомольском проспекте, участок протяженностью около 600 метров – от улицы Горького до бульвара Шмидта – готов на 99 % процентов. Подрядчику осталось нанести разметку и восстановить асфальтобетонное покрытие вокруг колодцев.

– Рядом с ремонтируемым объектом располагаются 35, 46 и 53 школы. Важно, чтобы эти участки были безопасными для передвижения детей, - отметил депутат ЗС Тверской области Олег Лебедев.

В Твери проверили качество дорожного ремонта в двух районах города

Ещё одним пунктом инспекционной поездки стал 1-й переулок Красной Слободы в Пролетарском районе. Работы на объекте завершены на 90 %. Здесь заменили верхний слой асфальта и сделали выравнивающий слой для водоотведения. Дорожникам осталось укрепить обочины и нанести разметку.

По словам депутата Тверской городской Думы Максима Сульмана, строительные работы на объекте выполняются строго в соответствии с проектной документацией, замечаний - нет.

Напомним, в Твери в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. Сейчас работы ведутся на 62 объектах в каждом районе города. 71% от их количества близятся к завершению.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог: bit.do/dorogi2021.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.