< >

В Твери проверили готовность мобильных групп к тушению лесных и торфяных пожаров

В Твери проверили готовность мобильных групп к тушению лесных и торфяных пожаров
В Главном управлении МЧС России по Тверской области прошёл смотр готовности мобильных лесоторфяных групп к тушению ландшафтных пожаров.

Особое внимание во время проверки было уделено оснащенности пожарно-техническим оборудованием, его соответствию документации, качеству и состоянию, состоянию укладки в специальные боксы.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2020 года разработаны маршруты и графики мобильных групп, созданных на базах подразделений, для ежедневного патрулирования лесов и торфяных месторождений.

В Тверской области порядка 3000 месторождений. На особом контроле торфянники на территории Калининского, Конаковского и Кимрского районов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.