< >

В Твери проверили более 2500 пожарных гидрантов

В Твери проверили более 2500 пожарных гидрантов
ООО «Тверь Водоканал» проверил 2530 пожарных гидрантов, находящихся на обслуживании организации. Такая процедура проходит дважды в год.

В ходе проверки было выявлено 95 неисправных устройств. Половина от этого количества имела дефекты, которые устранены силами предприятия в ходе капитального ремонта оборудования. Еще 32 гидранта заменены на новые.

«Оставшиеся 16 единиц оборудования – это те, которые еще в ремонте, либо они не были обнаружены бригадой из-за того, что колодец заасфальтирован или засыпан грунтом. К сожалению, в нашей практике бывает и такое. По согласованию с областным управлением МЧС, куда мы отчитываемся о результатах проверки, работа по этим 16-ти гидрантам будет завершена к середине августа. А уже с первого сентября мы приступим к осенней проверке пожарных гидрантов, которая продлится до конца года», - говорит начальник водопроводного цеха ООО «Тверь Водоканал» Константин Смирнов.

Кроме того, ведется работа по обновлению и установке новых указательных табличек, соответствующих требованиям ГОСТа и оснащенных светоотражателями. С начала 2019 г. установлена 32 таблички, работа в этом году будет продолжена.

В производственной программе предприятия на 2019 года на ремонт и замену пожарных гидрантов, а также запорной арматуры и водоразборных колонок заложено в общей сложности около 3 млн рублей. Кроме того, на предприятии рассматривается возможность закупки дополнительной партии дорогих и надежных гидрантов фирмы «Хавле» для установки вблизи социальных объектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.