< >

В Твери провели рейд по пресечению незаконной торговли

В Твери провели рейд по пресечению незаконной торговли
18 октября в Твери прошел очередной рейд сотрудников городской администрации совместно с судебными приставами по объектам потребительского рынка. В рамках мероприятия были выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома № 2а по улице Вагжанова осуществлялась нелегальная торговля трикотажными и шерстяными изделиями. Задолженность продавщицы по штрафам за прошлые нарушения составляла 50 тысяч рублей. Ещё одна нарушительница, несмотря на непогашенный долг по штрафам в 30 тысяч рублей, продолжала реализацию трикотажа и очков у дома № 2б/24 по проспекту Победы. В обоих случаях несанкционированная торговля была прекращена, на товар наложен арест.

Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.

Возле дома 31 по улице Паши Савельевой реализовывались фрукты и овощи. Продавщица имела непогашенную задолженность по штрафам в размере 37 тысяч рублей. Часть долга она смогла оплатить на месте, кроме того, судебными приставами ей выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части задолженности.

Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери предостерегает горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов – это может быть опасно для здоровья.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.