< >

В Твери проведут ремонт зданий 6-ой городской больницы

В Твери проведут ремонт зданий 6-ой городской больницы
31 июля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрен вопрос укрепления материально-технической базы городской клинической больницы №6 Твери. Благодаря выделенному финансированию будет проведён ремонт зданий одного из самых крупных медицинских учреждений региона.

«В числе региональных приоритетов – развитие первичной медицинской помощи, комплектование учреждений здравоохранения оборудованием, решение кадровых вопросов и цифровизация отрасли. Этим направлениям следует уделить особое внимание, вывести их на более высокий уровень», – отметил глава региона.

В главном корпусе медицинского учреждения капитально отремонтируют приёмное отделение и отделение реанимации, холл на первом этаже. Также ремонтные работы будут проведены в операционных и помещениях эндоскопического отделения. Проведут ремонты и в санузлах со 2 по 5 этажи, заменят инженерные системы в цокольном этаже, систему вентиляции, лифт в буфетах для подъема пищи из кухни. Кроме того, в здании будет капитально отремонтирована кровля.

В лечебно-диагностическом корпусе предусмотрена замена окон, а также ремонт помещений с 1 по 3 этажи.

План работ в поликлинике №7, которая расположена в микрорайоне Южный, включает капитальный ремонт кровли здания и всех помещений, замену окон, ремонт крыльца и навеса над главным входом. Также капитальный ремонт кровли выполнят в здании детского инфекционного отделения.

Значительный объем работ запланирован и в детской поликлинике №1. Там отремонтируют фасад, входную группу, заменят лифт, выполнят ремонты в коридорах на четырёх этажах, в санитарных узлах общего пользования.

В 2022-ом в нескольких зданиях 6-ой городской больницы Твери уже были выполнены ремонтные работы. В частности, отремонтирована кровля в детской поликлинике №1, в поликлинике №3 и в лечебно-диагностическом корпусе. Обновлены оконные блоки в детском инфекционном отделении №1, в отделениях реанимации, хирургии, колопроктологии, в торакальном отделении, в 3-й и 7-й поликлиниках. Работы по ремонту зданий больницы будут продолжены.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.