< >

В Твери проведут «#Литмост» с писателем Артёмом Драбкиным

В Твери проведут «#Литмост» с писателем Артёмом Драбкиным
В рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» в библиотеке имени Горького состоится онлайн встреча с российским общественным деятелем и писателем Артёмом Драбкиным.

Артём Драбкин является автором и создателем проекта о Великой Отечественной войне – «Я помню». В его команде работают десятки человек во многих регионах России, а также зарубежья. Записанные интервью выкладываются на сайте «Я помню», где группируются по родам войск или периодам войны. В настоящее время выложено более 2300 записей бесед с ветеранами.

На основании своего проекта Артём Драбкин издал несколько тематических сборников воспоминаний в сериях «Солдатские дневники» и «Окопная правда». Некоторые книги, такие как «Я дрался на Т-34» и «Я дрался на Ил-2», стали настоящими бестселлерами. Помимо этого, Артём Драбкин является одним из сценаристов военно-документальных телевизионных сериалов «Великая война», «Освободители», «Диверсанты» и «Война в Корее».

«#ЛитМост» –совместный проект издательства «Эксмо» и Библиотек центра Москвы (ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО»), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны.

Мероприятие состоится 23 января в 14.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.