< >

В Твери просят выделить больше денег на содержание бродячих собак

В Твери просят выделить больше денег на содержание бродячих собак
В областной столице на заседании комитета по бюджету и налогам было озвучено предложение о внесении в региональный закон изменения, который позволит получать городу больше средств на отлов и содержание безнадзорных животных.

Предлагается составить новую методику расчета нормативов для определения размера субвенции на реализацию полномочий муниципалитета по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В 2019 году на бездомных животных предусмотрено 1,5 млн рублей. Однако денег на предупреждение болезней и лечение, а также на отлов и содержание четвероногих не хватает.

Отметим, что объявленные конкурсы, проводимые районами города, не состоялись из-за отсутствия участников. В сложившейся ситуации администрация была вынуждена выделить собственные дополнительные средства на эти цели.

Предлагаемые изменения в областной закон увеличат объем субвенции в 5 раз, что позволит не отвлекать средства городского бюджета и исполнять переданные полномочия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.