< >

В Твери простятся с Вячеславом Воробьевым

В Твери простятся с Вячеславом Воробьевым
Тверская епархия сообщила, что церемония прощания с Вячеславом Воробьевым состоится 15 ноября в Воскресенском кафедральном соборе Твери.

12 ноября на 73-м году жизни скончался Вячеслав Михайлович Воробьев. Он был доктором культурологии, кандидатом исторических наук, профессором и почетным работником высшего профессионального образования.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования родным и близким Вячеслава Воробьева: «Человек энциклопедических знаний, выдающийся специалист в области истории, культурологии, археологии, краеведения, Вячеслав Михайлович внес огромный вклад в изучение прошлого и сохранение памяти о выдающихся людях Верхневолжья. Вячеслав Михайлович Воробьев - выдающийся профессионал, гражданин, патриот России и родной тверской земли. Его имя навсегда сохранится в истории Верхневолжья».

В Тверской епархии сообщили, что 15 ноября в 11:30 в Воскресенском кафедральном соборе Твери пройдет прощание с ученым. Чин отпевания совершит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Фото: Тверская епархия

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.