< >

В Твери простились со студентом сельхозакадемии Евгением Беликом, погибшим на Украине

В Твери простились со студентом сельхозакадемии Евгением Беликом, погибшим на Украине
26 января в Твери прошло прощание с Евгением Беликом, погибшим при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.

Евгений Белик родился в 1987 году в Казахстане, в 1992 года его семья переехала в Тверь, в посёлок Сахарово. После окончания Горютинской средней школы он поступил в Тверской филиал Московского университета МВД РФ, затем около двух лет работал участковым полицейским. Позднее поступил в Тверскую сельскохозяйственную академию на инженерный факультет, работал на предприятиях города Твери. С июня 2022 года проходил воинскую службу по контракту в звании рядового.   

Соболезнования семье военнослужащего выразил губернатор Игорь Руденя.

«Евгений Иванович с честью исполнил воинский долг, сражаясь за правое дело ради своих родных и близких, мирных людей Донбасса, всего нашего Отечества. Он проявил себя как настоящий герой, достойный вечной памяти», – отметил глава региона.

В Твери простились со студентом сельхозакадемии Евгением Беликом, погибшим на Украине

Отпевание Евгения Белика прошло в Церкви преподобного Иосифа Волоцкого в посёлке Сахарово, затем состоялся траурный митинг на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.