< >

В Твери простились с военным Александром Шеяновым, погибшим на Донбассе

В Твери простились с военным Александром Шеяновым, погибшим на Донбассе
19 июля в Твери прошло прощание с Александром Шеяновым, погибшим при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Александр Шеянов родился в Минске, где проживал до 2014 года. В конце 2014 года отправился на Донбасс, участвовал в ополчении, получил гражданство Донецкой народной республики. В Донецке познакомился с будущей супругой, с 2017 года они проживали в Твери. 19 мая 2022 года Александр уехал добровольцем в Донецк в казачий батальон «Дон», где ранее проходил службу. Соболезнования семье военнослужащего выразил губернатор Игорь Руденя.

– Александр Сергеевич в числе добровольцев взял в руки оружие ради защиты мирных граждан Донбасса, безопасности Отечества. Совершенный им подвиг продолжает великие воинские традиции нашего народа, – отметил глава региона.

Церемония прощания с Александром Шеяновым состоялась в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, затем прошло отпевание в Воскресенском кафедральном соборе города Твери и траурный митинг на Дмитрово-Черкасском кладбище. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.