< >

В Твери простились с погибшим в спецоперации на Украине Игорем Лёвкиным

В Твери простились с погибшим в спецоперации на Украине Игорем Лёвкиным
22 апреля в Твери похоронили Игоря Лёвкина. Командир расчёта миномётной бригады погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Простились с военнослужащим в посёлке Сахарово, где Игорь Лёвкин жил последние 20 лет.

Храм в честь преподобного Иосифа Волоцкого в Сахарове - небольшой, поэтому внутри только самые близкие. Но желающих проститься с Игорем Лёвкиным значительно больше. Пришли студенты и преподаватели сельхозакадемии, друзья, да и просто жители посёлка. Роман Миронов сам воевал, прошёл вторую Чеченскую кампанию. Увидел объявление, говорит, не мог не прийти.

«Все мы братья по оружию. Надо отдать дань уважения. Человек воевал за Россию, за нас, за наше мирное небо», - рассказал Роман Миронов, житель посёлка Сахарово.



Игорь Лёвкин всегда хотел именно так, чтобы было мирное небо. Он родился в день Победы, 9 мая, и всегда мечтал служить в армии. Именно, чтобы людей защищать. Переехал в Сахарово, женился, потом поступил в сельхозакадемию.

Но желание защитить Родину - осталось. Когда началась спецоперация на Украине, то Игорь Лёвкин подписал контракт. Он был командиром миномётного расчёта.

10 апреля, под Дмитровкой, они попали под обстрел противника. Игорь Лёвкин погиб.

«Был очень ответственный, добросовестно исполнял служебные обязанности», - отметил Гасан Эйбатов, командир отделения, командир БМП 3.

Игоря Лёвкина похоронили на Дмитрово-Черкассах. Посмертно он награждён Орденом Мужества. Награду передадут его семье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.