< >

В Твери простились с погибшим на Украине морпехом Евгением Григорьевым

В Твери простились с погибшим на Украине морпехом Евгением Григорьевым
Утром 11 августа в Твери прошли похороны Евгения Григорьева, погибшего при исполнении воинского долга в боях на Украине.

Сегодня Тверь простилась с еще одним своим героем, отдавшим жизнь во время специальной военной операции на территории Украины. На его похороны собрался полный зал ДК Заволжский – многие уже входя в помещение не могли сдержать слез и эмоций от горечи утраты. 

Григорьев

Особенно тяжело приходится семье Евгения. У него осталось четверо детей – двое из них двойняшки, они появились на свет буквально в прошлом году. Убитая горем мать Евгения была не в силах принять и смириться с утратой сына – женщине постоянно помогали оставаться в чувствах с помощью нашатыря. К зданию ДК даже вызвали «скорую».



«Веселый, добрый и отзывчивый. Никогда не отлынивал от своих обязанностей», - такими теплыми словами описывает Евгения Григорьева командир его взвода капитан Алексей Владимирович Ковалев.

Григорьев

Командир рассказал, что Евгений прошел срочную службу в 2016 году, затем продолжил служить уже на контрактной основе в морской пехоте в воинской части в Мурманске. На специальную военную операцию его отправили в апреле.

В Украине российский морпех находился на линии прямого соприкосновения с противником. Евгений работал там сапером. 

Григорьев

Евгения Григорьева проводили в последний путь под звуки военного оркестра и похоронили со всеми воинскими почестями. Посмертно его наградили орденом Мужества.

Григорьев

Фото: Никита Макаров/ Вести Тверь

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.