< >

В Твери простились с погибшим на Украине лейтенантом Иваном Рыбалко

В Твери простились с погибшим на Украине лейтенантом Иваном Рыбалко
1 ноября состоялось прощание с военнослужащим Иваном Рыбалко, который погиб в боях на Украине. 

Иван Рыбалко родился в Твери, учился в общеобразовательной средней школе № 20, после чего поступил в Михайловскую военную артиллерийскую академию Петербурга и окончил ее с красным дипломом. 

Затем Ивана направили для прохождения службы в войсковую часть в Дагестане. В СВО принимал участие с первых дней. В августе текущего года его наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

– Ваш сын героически погиб, защищая Отечество от фашизма и терроризма в ходе специальной военной операции у рубежей нашей страны. Его доблесть, верность великим офицерским традициям и подлинный патриотизм навсегда внесены в летопись воинской славы России, будут жить в памяти родных и близких, товарищей по оружию. Вся Тверская область скорбит вместе с вами, – выразил соболезнования семье военнослужащего Губернатор Игорь Руденя.

Отпевание лейтенанта прошло в Воскресенском кафедральном соборе, после состоялся траурный митинг на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Фото: администрация Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.