< >

В Твери простились с подполковником Андреем Луцко, погибшим на Донбассе

В Твери простились с подполковником Андреем Луцко, погибшим на Донбассе
1 августа в Твери прошло прощание с подполковником Андреем Луцко, погибшим при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Андрей Луцко родился в Чернигове, среднюю школу закончил в селе Хотилово Бологовского района Тверской области, по месту службы отца. После окончания Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища был направлен на службу в Тверь в полк обеспечения военного процесса при Академии ВКО имени Г.К. Жукова. В последнее время проходил службу в частях, базирующихся в Ставрополе. Дважды принимал участие в военной операции в Сирии, имеет боевые награды.

Соболезнования семье военнослужащего выразил губернатор Игорь Руденя.

В Твери простились с подполковником Андреем Луцко, погибшим на Донбассе

– Андрей Александрович отдал свою жизнь, сражаясь за мир и благополучие нашего Отечества в ходе спецоперации на Украине. Как настоящий офицер, он до конца исполнил свой воинский долг, проявив незаурядные мужество и профессионализм, верность Родине, – отметил глава региона.

Церемония прощания с Андреем Луцко состоялась в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, затем прошло отпевание в Воскресенском кафедральном соборе города Твери и траурный митинг на Дмитрово-Черкасском кладбище. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.