< >

В Твери простились с мобилизованным Павлом Яковлевым, погибшим в боях на Украине

В Твери простились с мобилизованным Павлом Яковлевым, погибшим в боях на Украине
21 декабря в Твери прошло прощание с Павлом Яковлевым, погибшим при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.

Павел Яковлев родился п. Ленинский Павлодарской области республики Казахстан. С 1990 года жил в Твери, работал электросварщиком в МУП «РЭУ», затем в УК «Заря».

С октября 2022 года проходил службу в должности командира эвакуационного отделения взвода обеспечения мотострелкового батальона в Ленинградской области в воинском звании - гвардии старший сержант. В конце 90-х годов Павел Яковлев получил боевой опыт на Северном Кавказе и принимал участие в военных действиях во время Первой чеченской кампании.   

Соболезнования семье военнослужащего выразил губернатор Игорь Руденя.

«Подвиг Павла Александровича, защищавшего суверенитет России и жизнь мирных граждан, навсегда вписан в историю тверского края, сохранится в сердцах родных и близких людей», – отметил глава региона.

Отпевание Павла Яковлева прошло в Воскресенском кафедральном соборе города Твери, затем состоялся траурный митинг на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.