< >

В Твери прошёл новогодний утренник для детей из малообеспеченных семей

В Твери прошёл новогодний утренник для детей из малообеспеченных семей
Юные жители Пролетарского района города Твери оказались в настоящей сказке, с хороводами вокруг ёлки, подарками и встречей с Дедом Морозом. Новогодний праздник детям подарили местные депутаты.

В областном Дворце культуры «Пролетарка» шум и веселье. Более 170 девчонок и мальчишек из малообеспеченных тверских семей стали гостями благотворительной Новогодней Елки, организованной депутатом Законодательного собрания Лилией Корниенко при поддержке Администрации Пролетарского района.

«Сегодня в областном Дворце культуры «Пролетарка» порядка 170-ти детей. Для них всех будут сделаны сладкие подарки в виде игрушек. Дети, я думаю, останутся довольны такому празднику. Администрация района в свою очередь, конечно же, так же будет проводить мероприятия для наших общественных организаций, жителей нашего Пролетаского района. Это будут мероприятия в ДДМ», - рассказал Юрий Гаручава, глава администрации Пролетарского района.



Лилия Корниенко - депутат с огромным стажем, и с самого начала этой работы, дети - всегда были одним из ее приоритетов. На реализацию программы «Дети — наше будущее» на «Волжском пекаре», возглавляемом Корниенко, ежегодно из бюджета предприятия выделяется более 2 миллионов рублей. И одна из самых приятных статей этих расходов — организация Новогодних мероприятий: детского конкурса «Юный кондитер», проходящего в январе, и депутатских Новогодних елок.

«Это действительно всё делается, делается на уровне президента нашей страны, на уровне губернатора, на уровне депутатов всех уровней, руководителей. А для чего мы это делаем - конечно, прежде всего мы делаем для людей, а люди - это детки. Это сначала дети, потом уже вкладываем в них, мы должны в них вложить силу, энергию, душу, чтобы они дальше продолжали жизнь», - отметила Лилия Корниенко, генеральный директор ОАО «Волжский Пекарь».

Самая большая награда от этой работы взрослых — детские счастливые глаза и улыбки на их лицах. За детей были рады и их родители

Игры, песни и танцы, встреча Деда Мороза и Снегурочки, а в завершении, конечно же, подарки: девочкам — куклы, мальчикам- конструкторы и самые вкусные новинки от «Волжского пекаря». Для этих детей Новый год уже наступил! И пусть он будет таким же радостным и счастливым как этот праздник.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.