< >

В Твери прошёл концерт в поддержку специальной военной операции

В Твери прошёл концерт в поддержку специальной военной операции
В ДК «Металлист» прошел патриотический концерт в поддержку специальной военной операции, которую наша армия проводит на Украине.

В едином творческом порыве свыше 20 коллективов со всего Верхневолжья: Твери, Ржева, Бежецка, Вышнего Волочка. Будущий офицер Мирослав Гусев в этом году заканчивает суворовское училище. Последовал примеру деда и поступает в военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Признаётся, к сегодняшнему концерту готовились особенно.

11-летняя Катя Тутаева говорит, что выбор песни был очевиден. Ведь строки из композиции «Моя Россия» сегодня откликаются в сердцах жителей всей страны.



«Я выбрала такую песню, потому что она наглядно показывает, как хороша и красива наша Россия. Я горжусь своей Родиной», - рассказала Екатерина Тутаева.

Песни, стихи и танцевальные номера ребята посвятили нашим солдатам и офицерам, которые сегодня ценой собственной жизни освобождают братский народ от националистов.

И потому в зале не одного свободного места. Ведь массовая поддержка наших воинов сплотила все поколения тверитян. Каждое выступление юных артистов Верхневолжья зрители встречали и провожали бурными овациями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.