< >

В Твери прошёл День открытых дверей в Академии ВКО

В Твери прошёл День открытых дверей в Академии ВКО
Увидеть, как из обычных ребят готовят высококлассных военных специалистов, и возможно, определиться, куда же поступать, смогли подростки и их родители в Твери. Академия Воздушно-космической обороны имени маршала Победы Георгия Жукова открыла двери для потенциальных курсантов.

На учебном командном пункте противоракетной обороны, как на настоящем посту. Здесь курсантов и слушателей учат быстро оценивать обстановку и принимать решения. Академия оснащена современными учебными кабинетами, тренажерами и командными пунктами. В основе обучения не только теория, но и практика.



В программе Дня открытых дверей более десяти точек, на которых гостей знакомили со спецификой учебы и жизни курсантов. Среди участников мероприятия парни и девушки. Возможность поступить и учиться в академии есть у всех. Поэтому многим интересно было узнать, как готовят современных специалистов, чья судьба связана с защитой воздушных рубежей родины. В этом немалая заслуга всего коллектива ведущего военного ВУЗа страны.

Валерий Зосиев, врио начальника ВА ВКО: «В академии создан на сегодняшний день уникальный профессорско-преподавательский состав порядка семидесяти процентов - это кандидаты, доктора наук, процентов сорок преподавателей - это ветераны боевых действий, имеют большой войсковой опыт».

Живой интерес к мероприятию проявили жители Твери и области, гости из других регионов. Обучение в академии очное - на бесплатной основе. На это время курсанты обеспечиваются питанием, проживанием, денежным и вещевым довольствием. Плюс имеют возможность заниматься в десятках спортивных, научных и творческих секций, участвовать в войсковых чемпионатах и состязаниях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.