< >

В Твери прошло заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям

В Твери прошло заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям
3 июня Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Рассмотрены вопросы о переводе земельных участков из одной категории в другую.

В частности, одобрен перевод участка в Торопецком районе общей площадью порядка 11 га из категории земель запаса в лесной фонд. 

«Перевод земельных участков сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда – это одно из важнейших условий выполнения задачи развития и декриминализации лесного комплекса, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сельхозучастки, покрытые лесом, вовлекаются в работу, предоставляются лесопользователям. Таким образом, мы обеспечиваем сырьем деревообрабатывающие предприятия, предотвращаем незаконные рубки», – считает глава региона.

Работа по переводу неиспользуемых земельных участков в лесной фонд и своевременной их постановке на кадастровый учет активизирована по поручению Губернатора. 

 Больше всего земельных участков в лесной фонд, начиная с 2018 года и по сегодняшний день, переведено в Торопецком, Спировском, Рамешковском, Молоковском районах, Осташковском городском округе. 

Комплекс мер по расширению лесного фонда позволит повысить эффективность борьбы с незаконными рубками леса, обеспечить необходимый запас ресурсов для деревообрабатывающей промышленности Верхневолжья.

В Тверской области также продолжается работа и по установлению охранных зон газопроводов. На заседании утверждены такие зоны в Осташкове, Ржевском и Бологовском районах.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.