< >

В Твери прошло награждение победителей конкурса «Молодой тренер-преподаватель года»

В Твери прошло награждение победителей конкурса «Молодой тренер-преподаватель года»
30 октября, в День тренера, в тверском Центре «Мой бизнес» наградили победителей регионального конкурса профессионального мастерства «Молодой тренер-преподаватель года». Всего в спортивных школах Верхневолжья на сегодняшний день работают 844 специалиста, которые тренируют более 30 тысяч юных спортсменов.

2024 год будет объявлен в стране Годом спорта. Такое предложение, прозвучавшее на пленарном заседании XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», поддержал президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул: спорт является безусловным государственным приоритетом, важнейшей составляющей национальных целей развития.

Ключевую роль в популяризации здорового образа жизни, воспитании будущих профессионалов спорта играют тренеры.

В Тверской области решением губернатора Игоря Рудени действуют региональные меры поддержки спорта высших достижений, направленные на создание условий для подготовки конкурентоспособных спортсменов.

В этом году принято решение о проведении в регионе первого конкурса «Молодой тренер-преподаватель года». Его основные задачи – повышение престижа профессии тренера и мотивации молодых специалистов к совершенствованию профессионального мастерства.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие представители спортивных школ олимпийского резерва, региональных спортивных федераций.

Победителем стала тренер по художественной гимнастике КСШОР № 2 Тамара Голубева. Тренерский стаж специалиста – 16 лет. После окончания факультета физической культуры Тверского государственного университета пришла на работу в КСШОР № 2, где в свое время выполнила норматив мастера спорта России по художественной гимнастике.

Второе место заняла тренер по шорт-треку Алина Симон из СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. Третье место – у тренера по волейболу Ильи Суворова из СШОР по игровым видам спорта.

Почетные грамоты финалистов конкурса вручены тренеру по дзюдо Нурали Нуралиеву (СШОР по видам единоборств), тренеру по гребле на байдарках и каноэ Алексею Тихомирову (СШОР по видам гребли и парусному спорту), тренеру по футболу Александре Подопригоре (СШОР по футболу) и тренеру по хоккею Эдуарду Жирнову (СШОР по хоккею).

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.