< >

В Твери прошло мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Росреестра

В Твери прошло мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Росреестра
19 декабря в Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Приветственный адрес участникам мероприятия – сотрудникам и ветеранам Управления Росреестра по Тверской области направил губернатор Игорь Руденя.

«С момента основания службы вами проделана масштабная работа. Сегодня Росреестр – это крупнейшее по объему государственных услуг ведомство нашей страны. Сформирован Единый государственный реестр недвижимости. Достигнут высокий уровень цифровизации услуг, существенно сократились сроки оформления недвижимости, постановки на кадастровый учёт и получения сведений из ЕГРН», - подчеркнул глава региона.

В системе Росреестра по Тверской области трудится 285 человек. В год Управление обрабатывает свыше 1,3 млн запросов по предоставлению сведений из ЕГРН - то есть свыше 5260 запросов в день, более 11 запросов в минуту.

Управлением Росреестра во взаимодействии с Правительством и муниципальными образованиями региона ведётся большая работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, описанию местоположения границ муниципалитетов и Тверской области в целом.

Решение данных вопросов напрямую влияет на рост налогооблагаемой базы для бюджетов всех уровней, повышение эффективности использования земельных ресурсов для решения задач импортонезависимости и технологического суверенитета России.

Еженедельно при участии руководства Управления Росреестра на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям Тверской области рассматриваются вопросы о предоставлении земельных участков для реализации инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, жилищном строительстве, туризме и рекреации.

Также в рамках комплексной работы по сохранению лесов в тесном сотрудничестве с Росреестром с 2018 года обеспечен перевод в гослесфонд Тверской области более 60 тыс. га земли.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.