< >

В Твери прошли учения МЧС по спасению людей на воде

В Твери прошли учения МЧС по спасению людей на воде
В среду, 27 ноября, в акватории рек Волга и Тверца в районе Речного вокзала города Твери прошли тактико-специальные учения по спасению утопающих в осенне-зимний период. 

Участие в них приняли более 70 человек: инспекторские подразделения ГИМС МЧС России, сотрудники аварийно-спасательной службы региона, огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части Тверской области и пожарно-спасательной части № 3 города Твери, представители волонтерских организаций - ВОСВОД России, Российский союз спасателей, Экоспас, полицейские и медики.

В ходе учений спасатели отработали практические действия по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед с помощью конца Александрова, спасательного круга, спасательной лестницы и пожарного рукава.

Жителям Тверской области рекомендуют более ответственно относиться к своей безопасности, соблюдать правила безопасности и тщательно следить за своими детьми, не допуская игр возле водоемов.

Учения
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.