< >

В Твери прошли похороны Алексея Горского, погибшего в боях на Украине

В Твери прошли похороны Алексея Горского, погибшего в боях на Украине
3 июня в Твери в последний путь отправили гвардии ефрейтора Алексея Горского. Он погиб при исполнении воинского долга на территории Украины.

С военнослужащим простились в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, отпевание прошло в Воскресенском кафедральном соборе Твери. Траурный митинг состоялся на Дмитрово-Черкасском кладбище.

«Мужество и преданность Отечеству, которые проявил Алексей Михайлович на поле боя, стали неотъемлемой частью великих воинских традиций нашей страны. Вступив в борьбу с фашизмом и неонацизмом на территории Украины и республик Донбасса, он внес героический вклад в защиту нашей страны, безопасность мирных граждан», - выразил соболезнования семьей и близким Алексея губернатор Игорь Руденя.

Горский родился в Твери, учился в школе №49, после школы получал образование в Тверском профессиональном училище №9. Сразу по окончании учебы отправился служить по контракту в зенитно-артиллерийский взвод в Ленинградской области.

Редакция «Вести Тверь» выражает свои соболезнования родным и близким Алексея. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.