< >

В Твери прошли памятные мероприятия к 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В Твери прошли памятные мероприятия к 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в Твери состоялся митинг, приуроченный ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

36 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа – взрыв четвертого ядерного реактора Чернобыльской атомной электростанции. В ликвидации последствий Чернобыльской аварии участвовали граждане бывшего СССР, в том числе, из Тверской области и города Твери. В настоящее время в Твери проживает около 100 человек, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В Твери прошли памятные мероприятия, посвящённые 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В митинге и церемонии возложения цветов к памятнику ликвидаторам чернобыльской катастрофы приняли участие представители Правительства Тверской области, администрации города Твери, общественных организаций и учащиеся школ города.

Затем в ДК «Химволокно» творческие коллективы выступили с концертом перед тверичанами. Также в день памяти героев-чернобыльцев в учреждениях культуры и дополнительного образования по специальному плану проходят концертные и тематические программы и часы памяти. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.