< >

В Твери прошли отборочные соревнования на Кубок России по шорт-треку

С 15 по 18 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Юбилейный» в Твери прошел III этап Кубка России по шорт-треку.

Участниками соревнований стали 110 спортсменов разных возрастных категорий со всей России. Среди участников были и иностранцы – сборная команды Казахстана.

На турнире тверские спортсмены показали хороший результат. Даниил Ейбог стал серебряным призером на дистанции 1500 метров. В новом для шорт-трека виде программы – смешанной эстафете – почетное третье место заняли тверские спортсмены (Даниил Ейбог, Алена Шугарова, Софья Ерунова, Данила Волков, Илья Голубев, Карина Ефимова, Ксения Солянкина).

По результатам соревнований проведен отбор спортсменов для участия в чемпионате России, в финале Кубка России и других крупных всероссийских и международных соревнованиях. В Чемпионате России, который пройдет в конце декабря 2018 года, примут участие три тверских спортсмена: мастер спорта России международного класса Даниил Ейбог, мастер спорта России Алена Шугарова и кандидат в мастера спорта Софья Ерунова.