< >

В Твери прошли игры второго тура Студенческой лиги РЖД по баскетболу

В Твери прошли игры второго тура Студенческой лиги РЖД по баскетболу
На тверской баскетбольной площадке прошли игры второго тура Студенческой лиги РЖД. За выход в следующий раунд игр элитного дивизиона сразились баскетболисты из Твери, Санкт-Петербурга, Симферополя, Орла, Краснодара и Донецка.

Баскетбольные выходные в областной столице. Впервые на тверском паркете - команда из Крыма. Соперник для наших парней новый. Во втором раунде Студенческой лиги РЖД команда из Симферополя - лидер группы.

«Команда неудобная не только для нас, но и для всех. Играют в очень активное нападение. С одной стороны, оно кажется простым. С другой стороны - в этом и сила», - отметил Руслан Старков, главный тренер команды «Тверь-Политех».



Подтвердила игра это с первых минут - у гостей раз за разом проходила очередная атака. По-настоящему включиться в игру и сократить разрыв тверитянам удалось только в третьей четверти.

«Защита, позиционное нападение - это наше главное оружие», - подчеркнул Федор Хотько, капитан команды «Тверь-Политех».

Такая тактика работала, если вспомнить первый раунд игр Студенческой лиги РЖД. Осенью тверская команда заняла 4 место в своей группе и пробилась к сегодняшним соперникам.

«Это хороший результат, потому что на первом туре шло деление больше по географии. И мы проиграли три игры. Это команды, которые будут как минимум в топ-5 по итогам этого сезона. Поэтому то, что мы потерпели три поражения от команд такого уровня, на данном этапе это вполне закономерно и ожидаемо для нас», - рассказал Максим Дмитриев, директор баскетбольного клуба «Тверь».

Почему же пока от команды не ждут самых высоких результатов? Ответ прост - парни в таком составе играют лишь второй сезон. Сформировалась команда ровно год назад. Опыта и не хватило в борьбе с крымчанами. Именно они и прошли в следующий тур Студенческой лиги.

Сыграл на тверском паркете и новичок российского баскетбола - команда из Донецка. Сейчас возможности тренироваться на малой Родине у спортсменов нет, поэтому залы им предоставляют крупные города Центральной России.

А что такое «тверской характер» наша команда обязательно покажет в следующих матчах. Впереди выступление в чемпионате ЦФО. Домашние трибуны ждут болельщиков.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.