< >

В Твери прошли гонки по трак-триалу и джип-триалу

В Твери прошли гонки по трак-триалу и джип-триалу
В Твери в «Парке приключений Павлова» прошли гонки по трак-триалу и джип-триалу на внедорожниках и грузовиках «Царь горы 2022». Соревнования посетили порядка 4 тысяч жителей и гостей Верхневолжья.

В заездах приняли участие спортивные команды предприятий, на которых производится внедорожная грузовая техника - «Урал» и «Камаз» и спортсмены-любители на грузовиках «ЗиЛ» и «ГАЗ».

В Твери прошли гонки по трак-триалу и джип-триалу

«В Твери таких соревнований раньше не проводили, а в целом в России в последний раз триал на грузовиках проходил около 20 лет назад. Для проведения этого мероприятия здесь пришлось подготовить специальную трассу. Её уникальность в том, что она доступна всем - и грузовым и легковым автомобилям», -  рассказал президент джип-клуба «Лебедушка» Евгений Павлов.

В Твери прошли гонки по трак-триалу и джип-триалу

В соревнованиях приняли участие 16 экипажей из Москвы, Верхневолжья, города Набережные челны, Подмосковья, Нижегородской и Челябинской областей. В абсолютном зачёте автомобильных соревнований по трак-триалу и джип-триалу определились следующие победители:

1 место – Зыбайлов Алексей и Гапеев Александр (г. Москва)
2 место – Кучинский Никита и Кучинский Алексей (г. Москва)
3 место – Ананов Сергей и Щетинин Сергей (г. Москва).

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.