< >

В Твери прошли гастроли абхазского театра РУСДРАМ

В Твери прошли гастроли абхазского театра РУСДРАМ
В Твери состоялись «Большие гастроли» Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера.

Сухумские артисты готовятся к выходу на сцену. Они уже давали спектакли в Иванове, Сыктывкаре, Ярославле. Теперь приехали в Тверь. Никто не жалуется на усталость, сильный «кавказский» характер не позволяет. РУСДРАМА - самый популярный театр в Абхазии. В его репертуаре - 25 спектаклей. Все постановки - разножанровые. Коллектив - молодой, но очень талантливый.



«Хаджи Мурат» - второй спектакль, который показали артисты из Абхазии. Постановка по пьесе Льва Толстого - уникальна. На театральных подмостках появляется редко. Это последнее недописанное произведение писателя: о сломе времён и эпох, о невероятных обстоятельствах, где человек принимает вызов судьбы. Работать над постановкой было не просто. Как признаются сами артисты, это неожиданный взгляд на гениальное произведение. Рассказ идет от первого лица.

Красочные костюмы, отличная работа со светом и музыкальное сопровождение дополняют глубокое исследование «кавказской» повести Льва Толстого.

С июля РУСДРАМу закрыли для посетителей, поэтому гастроли для артистов - возможность реализовать свой творческий потенциал. Тверской публике понравилось выступление артистов из Абхазии. Они устроили искандеровцам теплый прием.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.