< >

В Твери прошла встреча выпускников центра «Призыв»

В Твери прошла встреча выпускников центра «Призыв»
Встретиться спустя полгода после поступления. Такой новогодний подарок приготовил своим бывшим воспитанникам тверской учебный центр довузовской подготовки «Призыв». Из разных уголков России приехали ребята, чтобы поделиться впечатлениями от учебы в военных вузах, а также сказать «спасибо» за выбор будущего.

И в небе, и на земле, и на флоте. Выпускники центра «Призыв» учатся в лучших военных вузах России. Успешно поступают и ни капли не жалеют о своем выборе. За 7 тысяч километров от родного дома в Благовещенске учатся сразу два курсанта, будущие морпехи.

«Я целенаправленно шел в этот Вуз», - поделился Павел Яковенко, курсант 1 курса ДВОКУ им. Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.

Курсантом Тверской академии воздушно-космической обороны в прошлом году стала Алина Ящемскайте. Год специально готовилась к поступлению в центре «Призыв», изучала физику, психологию, математику.



«Это была моя большая мечта. Я долго думала, куда поступать. И остановилась на нашей академии, потому что эта самая престижная из всех, которые я знаю», - рассказала Алина Ящемскайте, курсант 1 курса.

На встречу с друзьями и руководителем стараются приехать все ребята, которые обучались в центре «Призыв» в разное время. Десантное училище в Рязани - одно из тех, куда стараются поступить тверские ребята.

«Сейчас я нисколько не жалею, что учусь ни у себя дома, близко к дому, а именно в Рязани. Учиться довольно интересно. Мне очень нравится. Нисколько не пожалел, что сделал такой выбор», - рассказал Антон Чебуздин, курсант РВВДКУ им. генерала армии В. Ф. Маргелова.

Учебный центр «Призыв» в Твери уже 17 лет помогает юношам и девушкам поступить в военные вузы России. За все это время более 300 курсантов получили звание офицер. 32 человека - воспитанники центра в прошлом году решили свое будущее связать в Вооруженными Силами России и поступили в 19 учебных заведений. Безусловно, гордятся всеми выпускниками.

«У нас много в России высших военных учебных заведений и практически во всех наши ребята учились. А вот особая гордость, это наша девочка Изольда Сапожникова, которая поступила в Краснодарское летное училище. Это настолько огромный конкурс, что все равно, что наша девочка из Тверской области полетела в космос», - рассказал Игорь Певницкий, директор учебного центра «Призыв».

Эта встреча, уже традиционная не только для самих выпускников центра. Узнать об обучении, поступлении и дальнейшей службе, как говорится из первых уст, смогли будущие курсанты и офицеры, которые сейчас проходят подготовку в центре «Призыв».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.