< >

В Твери прошла встреча выпускников и слушателей Центра «Призыв»

В Твери прошла встреча выпускников и слушателей Центра «Призыв»
В Твери прошла встреча выпускников и слушателей Центра «Призыв» – единственного в стране, который помогает ребятам в выборе будущей военной специальности.

В ДК «Химволокно» непривычно много военных – все они выпускники Центра «Призыв». Теперь – курсанты военных академий, институтов и училищ. Приехали из разных уголков страны. Для будущих десантников, артиллеристов, ракетчиков, мотострелков эта встреча – реальная возможность сказать «спасибо» тем, кто помог в выборе будущего. Денис Титов – первокурсник одного из старейших военно-учебных заведений страны – Михайловской военной артиллерийской академии. В том, что будет в ней учиться, был уверен. Еще в одиннадцатом классе прошел курс в Центре «Призыв».



От парней не отстают и девушки. Все чаще выбирают профессию «Родину защищать». Дарья Асташина из Твери учится на первом курсе военной академии ВКО имени Жукова. При поступлении легко обошла десять претендентов.

Среди выпускников – офицеры – участники СВО. Пример того, что Центр «Призыв» не на словах, а на деле учит молодежь патриотизму.

Например, в мае прошлого года слушатели и преподаватели вместе с учениками 16-й школы провели патриотическую акцию – отправили гуманитарный груз и написали письма военным в зону СВО.

Ребята, прошедшие подготовку в Тверском учебном центре, успешно учатся в военных ВУЗах Твери, Севастополя, Ярославля, Воронежа, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга. В 2023-м году первого офицерского звания удостоились еще 23 выпускника Центра.

«В рамках нашей работы мы готовим ребят к успешной сдаче ЕГЭ. С ребятами работает психолог. Мы проводим большую профориентационную работу в интересах того, чтобы ребята правильно выбрали ВУЗ», - отметил Игорь Певницкий, директор Учебного центра «Призыв», полковник, кандидат военных наук, доцент.

В Твери Центр «Призыв» работает двадцать один год. В его программе не только профильные предметы для поступления в военные ВУЗы, но и физическая подготовка, а также однодневная стажировка в Ярославском военном училище ПВО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.