< >

В Твери прошла тренировка по устранению весеннего половодья

В Твери прошла тренировка по устранению весеннего половодья
24 марта в Твери прошла тренировка по подготовке к безаварийному прохождению весеннего половодья с представителями комиссий по чрезвычайным ситуациям, сотрудниками МУП «ЖЭК» и спасательного отряда по обеспечению жизнедеятельности населения. Об этом сообщает администрация города. 

Цель тренинга – улучшение навыков по предупреждению и ликвидации подтоплений в период половодья.

9.jpg

Участники практиковали выезд оперативной группы в район условного потопа для оценки обстановки и выработки предложений по устранению.

11.jpg

Администрации всех районов заключили контракты на проведение плановых работ: прочистка сетей ливневой канализации и дренажных канав, проверка запорной арматуры на системах водоотведения и подготовка необходимого оборудования. Также подготовлены 4 насосные станции для перекачки воды из мест подтопления. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.