< >

В Твери прошла торжественная церемония посвящения в суворовцы

В Твери прошла торжественная церемония посвящения в суворовцы
В Тверском суворовском военном училище воспитанников, впервые надевших форму, посвятили в суворовцы. Со знаменательным событием кадетов поздравил губернатор Игорь Руденя.

На плацу перед училищем - колонны суворовцев. Впереди - шеренга первокурсников. Лица мальчишек, которые только перешли в пятый класс, по-взрослому сосредоточенны. Звучит команда на вынос знамени.

Всё по-военному чётко и слаженно. После доклада о готовности к церемонии, вручение удостоверений. Путёвку в жизнь кадеты получают из рук боевых генералов и офицеров. Что достаточно символично.



Первокурсник Леонид Сыромятников из семьи потомственных военных. Дедушка - полковник в отставке, папа -действующий офицер российской армии. На церемонию посвящения приехали из Москвы. Оба - выпускники Тверского суворовского училища.

После посвящения в суворовское братство для юного поколения тверских кадетов наступает самая торжественная минута - клятва суворовца.

Более восьмидесяти ребят перед лицом своих командиров и товарищей, родителей и близких дают торжественное обещание дорожить славой и боевыми традициями российского воинства, честью училища и своей роты.

Приветственный адрес воспитанникам направил губернатор Игорь Руденя. От имени главы региона поздравление первокурсникам передал председатель правительства Тверской области Артём Ажгиревич.

Среди тех, кто пришел поздравить кадетов со знаменательным событием, не только родители и близкие, но и представители регионального правительства, Тверской епархии, военные, выпускники училища, ветераны.

В этот день наставникам и командирам тверских суворовцев от Национального центра обороны Российской Федерации были вручены благодарности и ценные подарки. Почётные гости возложили цветы к памятнику полководцу Александру Суворову на территории училища. Завершилась церемония вокальными творческими номерами и прохождением воспитанников торжественным маршем.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.