< >

В Твери прошла спартакиада среди пришкольных лагерей

В Твери прошла спартакиада среди пришкольных лагерей
Соревнования, в которых участвовали команды пришкольных лагерей, прошли 24 и 24 июня в спортивном комплексе «Радуга».

В финал спартакиады прошли 8 команд из лагерей школ №№24, 43, 52, 14, 9, 4, 19 и гимназии №12. 

Состязались ребята по двум направлениям: «веселые старты» на воде и «веселые старты» на спортивной площадке. 

В бассейне команды на надувных матрасах преодолевали дистанцию в 25 метров, проходили испытания на ловкость, скорость и выносливость. 

В Твери прошла спартакиада среди пришкольных лагерей

На мультиспортивной площадке школьники соревновалась в пяти олимпийских видах спорта: легкой атлетике, баскетболе, художественной гимнастике, хоккее на траве и маунтинбайке. 

«Посредством проведения таких состязаний закладываются основы слаженной работы в команде и, конечно, формируется интерес к спорту и здоровому образу жизни» – говорит начальник отдела спорта управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Мария Бувальцева. 

В Твери прошла спартакиада среди пришкольных лагерей

За месяц в различных мероприятиях, нацеленных на привлечение детей к ЗОЖ, приняли участие более пяти тысяч школьников из городских лагерей.

«Проведение спортивных соревнований различной направленности – обязательная составляющая программы пребывания детей в пришкольном лагере» – рассказывает директор школы №4, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова, с уверенностью утверждая, что в дальнейшем дети будут заниматься физкультурой с удовольствием.

По итогам спартакиады первое место получила команда 43-й школы, второе место – команда школы №52, и третье – 19-я школа. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.