< >

В Твери прошла спартакиада для школьников

В Твери прошла спартакиада для школьников
22 и 23 июня в рамках XXXII Всероссийского олимпийского дня состоялась Спартакиада среди оздоровительных детских лагерей.

Цель соревнований – пропаганда физической культуры и спорта среди детей, а также их приобщение к здоровому образу жизни.

В состязаниях приняли участие группы детей в возрасте до 12 лет из МОУ СОШ № 14, 22, 24, 25, 27, 30, 43, 52. 

Организаторы спартакиады подготовили для детей насыщенную спортивную программу от состязаний на территории бассейна «Радуга» до участия в эстафетах.

В Твери прошла «Спартакиада» для школьников

Главным судьей соревнований стал руководитель военно-патриотического клуба «Сокол» Сергей Сергеев. Среди почетных гостей мероприятия был мастер спорта, многократный чемпион по метанию диска, финалист летних Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, Президент Олимпийского совета Тверской области Богдан Пищальников, а также многократный чемпион по легкой атлетике, призер чемпионата и Кубка России по параканоэ и основатель благотворительного фонда «Безграничные возможности» Антон Федулов.

По результату соревнований первое место заняла команда МОУ СОШ № 52, второе место заняли дети из МОУ СОШ № 43, на третьем месте – команда из МОУ СОШ № 27. Участникам, занявшие 1, 2 и 3 места, были вручены медали, дипломы и соответствующие кубки. Остальным участникам вручили дипломы за участие в Спартакиаде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.