< >

В Твери прошла официальная презентация хоккейного клуба «Динамо»

В Твери прошла официальная презентация хоккейного клуба «Динамо»
На льду спорткомплекса «Юбилейный» болельщикам представили тренерский состав и команды хоккейного клуба «Динамо», которые теперь базируются в Твери. Участниками большого праздника спорта стали более 1300 любителей хоккея.

Официальная презентация команд высшей хоккейной лиги «Динамо-Тверь» и молодёжной хоккейной лиги «Динамо-Москва», которые в новом сезоне 2019-20 года будут играть свои домашние матчи на льду спорткомплекса «Юбилейный», стало зрелищным и долгожданным событием.

«Динамо, хорошая команда, думаю, что в Твери она станет тоже хорошо играть. Очень рад, что хоккей развился так в Твери».



Представление каждого выходящего на лёд игрока дублировалось фотографией на большом экране. Особенно эмоционально трибуны отреагировали на тверского хоккеиста Ивана Иванова. Болельщики с энтузиазмом приняли возвращение большого хоккея в Тверь.

«Этот праздник стал возможным в результате взаимодействия и подписания соглашения с хоккейным клубом «Динамо-Москва». В результате, которого, с одной стороны болельщики получат массу приятных моментов и волнений, увидев настоящий хоккей», - рассказал Андрей Белоцерковский, заместитель председателя Правительства Тверской области.

Удачи командам и красивого хоккея болельщикам пожелал и руководитель клуба «Динамо».

«Надеюсь, команды не подведут вас, и вы будете довольны. Мы благодарим, что большой хоккей снова здесь», - отметил Евгений Кровопусков, генеральный директор ХК «Динамо».

В товарищеском матча двух команд, почётные гости произвели символическое вбрасывание шайбы. Болельщики предвкушали интересную игру.

Молодёжная команда с самого начала игры не уступала своим соперникам. Со счётом 7:2 победила динамовская «молодёжка». Уже на этой неделе «Тверское Динамо» проведёт стартовый матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в Ростове на Дону с «Ростовом». Молодёжная команда начнёт сезон 9 и 10 сентября матчами на выезде, игра пройдёт в Москве со «Спартаком».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.