< >

В Твери прошла акция «Коробка храбрости»

В Твери прошла акция «Коробка храбрости»
Тверская область подключилась к Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости», которую проводит «Единая Россия». Более 1000 игрушек волонтеры вместе с депутатом Государственной думы Владимиром Васильевым передали юным пациентам детской областной больницы.



Конструкторы-развивашки, карандаши, яркие пазлы, наборы для творчества - расформировали по отделениям. Игрушки позволят занять малышей в ожидании приема или отвлечь при проведении неприятных и болезненных процедур. Юные пациенты движутся по нелегкому пути выздоровления. За свою храбрость могут выбрать любой подарок.

Сегодня в областной детской больнице находятся на длительном лечении более 300 детей из разных городов Верхневолжья. Есть ребята из Некрасовского детского дома и Медновской школы-интерната.

Анна Зайцева, главный врач: «В целом, более 12 тысяч детей в год проходят лечение у нас, в детской областной больнице. Это дети с различной патологией, в первую очередь - хирургическая патология. Потому что - это единственный хирургический стационар в нашей области».

К акции «Коробка храбрости» подключилось много предприятий, образовательных учреждений и неравнодушных жителей Тверской области. Сбор игрушек проходил в течение двух недель. У малышей должно быть детство. А задача взрослых - поддержать их в трудную минуту, подарив частичку радости.

Владимир Васильев, руководитель фракции партии «Единая Россия» в ГД: «Ребята, которые здесь присутствуют, собрали более 1000 подарков. Спасибо вам за это. Они выстроили систему, когда стоит коробка - напоминает Новый год. Спасибо вам, ребята, за то, что вы, еще будучи молодыми, учитесь делать добро людям».

Волонтеры передадут подарки и в другие медицинские учреждения, чтобы поднять настроение юным тверитянам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.