< >

В Твери прошел студенческий фестиваль ИТ-профессий «Новый шаг»

В Твери прошел студенческий фестиваль ИТ-профессий «Новый шаг»
В столице Верхневолжья на базе научно-исследовательского института «Центрпрограммсистем» с 3 по 7 ноября прошел студенческий фестиваль ИТ-профессий «Новый шаг». В рамках мероприятия были организованы Чемпионат Тверской области по спортивному программированию и Кубок НИИ «Центрпрограммсистем» по ИТ-дисциплинам.

Программу составили таким образом, чтобы каждый участник мог присоединиться к любому интересному для него состязанию.

Чемпионат Тверской области по спортивному программированию проходил в формате хакатона в дисциплине «Продуктовое программирование» по направлению информационной безопасности. За победу боролись 7 команд из четырёх высших и средних специальных учебных заведений Твери. Каждой команде выдавали техническое задание, на работу отводилось 36 часов. По истечении этого времени участники должны были представить жюри готовый программный продукт.

Первым чемпионом Тверской области по спортивному программированию стала команда Тверского колледжа им. А.Н. Коняева VDS, в которую вошли Сергей Абрамов, Иван Разоренов, Александр Разаренов, Максим Караичев, Дмитрий Николаев. Ребята набрали 235 баллов. Второе место завоевала команда «GroveStreet», третье – команда «InSight». Они набрали 220 и 210 баллов соответственно. Обе команды представляли Военную академию воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова. Также в Чемпионате участвовали представители Тверского государственного технического университета.

В Кубке НИИ «Центрпрограммсистем» более 30 молодых ИТ-специалистов состязались в личном зачёте по направлениям: программирование графики, моделирование и реализация графического интерфейса, анимация трехмерных моделей, математическое моделирование, веб-разработка, базы данных, программирование сетевого взаимодействия.

Мероприятие было проведено при поддержке Группы компаний «Аннет», НПО «Автоматизированные и вычислительные комплексы» и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.