< >

В Твери прошел мотопробег в поддержку спецоперации на Украине

В Твери прошел мотопробег в поддержку спецоперации на Украине
В Твери открыли мотосезон. Но от широких гуляний в этом году решено было отказаться, вместо этого байкеры провели акцию в поддержку Специальной военной операции Вооруженных сил России на Украине.

Традиционное торжество в честь открытия мотосезона с проездом колонны по всему городу в этом году решено было не проводить. Вместо них - мотопробег в поддержку Российской армии.


Но прежде, главная часть программы - возложение цветов. Байкеры чтут память героев. В мотосообществе Верхневолжья решили, пока проводится специальная военная операция на Украине, открытие сезона проведут скромно.

Среди брутальных эмблем мотоклубов, неизменно выделяются яркий триколор, оранжево-черная георгиевская ленточка и впервые новый символ. Белая «Z» - и на одежде, и на мотоциклах.

Таким рёвом двигателей байкеры будто заявляют: «Автомобилист, подвинься! Пришло наше время!». Рассекать по городским улицам мотолюбители теперь будут несколько месяцев.

Хоть большой праздничный концерт в этом году решили не устраивать, песни о родной стране со сцены прозвучали.

«Вы не одни!» - не просто слова на фасаде здания, а идея, которую разделяет всё мотосообщество Твери и области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.