< >

В Твери прошел митинг памяти полицейских, погибших при исполнении служебного долга

В Твери прошел митинг памяти полицейских, погибших при исполнении служебного долга
В регионе сегодня вспоминают сотрудников органов внутренних дел, которые не вернулись домой после выполнения должностных обязанностей. В храмах отслужили молебны, к памятникам погибшим возложили цветы. Траурный митинг прошел у здания Управления МВД России по Тверской области.

194 сотрудника органов внутренних дел Верхневолжья с времен Великой Отечественной войны погибли при исполнении служебного долга. Многие участвовали в контртероррестических операциях в северо-кавказском регионе в 90-ые годы. Эти люди всегда будут образцом чести и мужества, говорили на митинге, который утром прошел у здания областного Управления МВД. С каждым годом сюда приходят все меньше родственников погибших, некоторые мамы тех, кто не вернулся из горячих точек, уже уходят из жизни. А кто здесь, никогда не забудут о своей потере.



Почтить память погибших собрались также представители различных подразделений УМВД, сослуживцы. Губернатор Игорь Руденя отметил: служба тех, кто погиб, - пример того, как нужно исполнять свой государственный долг.

«Мы все, кто находится на государственной службе, те, кто находится на муниципальной службе, кто является депутатами, общественными деятелями, могут смело сказать, это были люди, на которых мы будем всегда держать равнение», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

«Для нас это возможность, вспоминая наших погибших товарищей, еще раз задуматься о правильности собственных поступков, о правильности выбора, который мы делаем в трудные минуты жизни», - рассказал Петр Пырх, начальник УМВД России по Тверской области.

По традиции Управление МВД не забывает и о семьях погибших коллег. Оказывают финансовую поддержку, помощь с жильем, организацией учебы детей. После митинга собравшиеся почтили память ушедших на Аллее Славы на кладбище в Дмитрово-Черкассах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.