< >

В Твери прошел концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана

В Твери прошел концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана
22 июля в Твери на Театральной площади в рамках Международного фестиваля «Jazzовые сезоны» выступил Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана. Приветствие участникам и зрителям концерта направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Выступления Московского джазового оркестра под управлением народного артиста Российской Федерации Игоря Михайловича Бутмана уже стали доброй традицией для Верхневолжья. Это яркое ожидаемое событие с каждым разом приобретает все больше поклонников, впечатляет зрелищностью, особой творческой атмосферой и мастерством исполнителей», – отмечено в приветствии от Губернатора.

Для жителей и гостей областной столицы джазовый оркестр исполнил лучшие произведения музыкального искусства. Кроме того, в рамках программы прозвучали произведения классического джаза и авторская музыка Игоря Бутмана.

«Рады, что можем посвятить еще один концерт, который проходит в Твери, важному для нашей культуры событию – столетию российского джаза, первого джазового концерта, – отметил Игорь Бутман при общении с журналистами. – Недавно мы провели Московский джазовый фестиваль с участием звезд и молодых музыкантов. Музыка нас объединяет, дает возможность собраться вместе. Тверская область для меня родной регион, у меня отсюда корни. И публика здесь самая лучшая. Все наши концерты проходили в Твери с огромным успехом».

Московский джазовый оркестр был основан Игорем Бутманом в 1999 году и стал всемирно известным. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях мира. Только за пять последних лет оркестр дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Сегодня в коллективе работают одни из лучших джазовых музыкантов современности.

Игорь Бутман неоднократно выступал в Твери. Один из концертов прошёл в марте 2022 года в Тверском академическом театре драмы в рамках международного фестиваля «Триумф джаза».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.