< >

В Твери прошел I форум школьных медиацентров Тверской области

В Твери прошел I форум школьных медиацентров Тверской области
В Твери на площадке технопарка «Кванториум» прошёл I форум школьных медиацентров Тверской области. Он объединил порядка 150 человек из 37 муниципальных образований региона.

В лекциях и мастер-классах мероприятия приняли участие советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и представители школьных медиацентров.

Своим опытом с коллегами поделилась лучший наставник медиацентра по итогам Медиашколы Движения Первых в 2023 году, советник по воспитанию директора школы им. И.А. Пришкольника Еврейской автономной области Светлана Петрова. Также для участников были проведены мастер-классы от сотрудников регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства».

На форуме работала выставка «Школьные СМИ - обмен опытом и успехами», где ученики смогли представить свои работы. Помимо лекционной части для ребят были предусмотрены конкурсы, победители которых получили оборудование для работы своих медиацентров.

Организаторами мероприятия выступили региональный ресурсный центр проекта «Навигаторы детства», Центр развития творчества детей и молодежи при поддержке Министерства образования Тверской области.

Всероссийский проект «Навигаторы детства» проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» президентского национального проекта «Образование» и реализуется ФГБУ «Росдетцентр» под эгидой Министерства просвещения РФ.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.