< >

В Твери прокуратура требует закрыть сайты, где продают магниты для счетчиков

В Твери прокуратура требует закрыть сайты, где продают магниты для счетчиков
Прокуратура Заволжского района Твери в судебном порядке требует заблокировать сайты, где продают магниты для остановки счетчиков воды, газа и электроэнергии. Ресурсы специалисты нашли в ходе проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На трех сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в городе Твери организована деятельность интернет-магазинов по продаже оборудования и магнитов, способных остановить приборы учета воды, газа, электричества, то есть произвести несанкционированное вмешательство в их работу», - говорится в сообщении прокуратуры.

За предоставление заведомо недостоверных сведений об объемах потребленных энергоресурсов в зависимости от размера причиненного ущерба предусмотрена ответственность (ст.7.27 КоАП РФ, ст. 7.19 КоАП РФ, ст. 165 УК РФ). 

В связи с тем, что закон запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, прокурор района направил в Центральный районный суд Твери три административных исковых заявления о признании запрещенной к распространению информацию, размещенную на Интернет-ресурсах.

Иски будут рассмотрены с участием представителя прокуратуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.