< >

В Твери прокуратура нашла нарушения в деятельности ТЮЗа

В Твери прокуратура нашла нарушения в деятельности ТЮЗа
Прокуратура Центрального района Твери в ходе проверки выявила нарушения бюджетного законодательства в Тверском театре юного зрителя.

Ведомство установило факты перештамповки возвратных билетов, отсутствие надлежащего контроля за реализацией билетов и учета нематериальных активов, а также неоплаты арендной платы работниками учреждения за служебные жилые помещения.

Директору театра было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.6 КоАП РФ (нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету, в том числе к составлению, представлению бюджетной, бухгалтерской (финансовой) отчетности), которое рассмотрено с назначением наказания в виде штрафа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.