< >

В Твери проходят работы по очистке кровель от снега и наледи

В Твери проходят работы по очистке кровель от снега и наледи
Во всех районах Твери специалисты районных администраций совместно с управляющими организациями проводят работы по удалению снега и наледи с кровель и фасадов зданий. Администрацией разработан комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности людей, находящихся на городских территориях общего пользования в зимний период.

Перед управляющими компаниями стоит задача оперативно проводить работы по очистке крыш домов. Для этого привлекаются промышленные альпинисты и спецтехника. 

На особом контроле находятся дома, скаты крыш которых находятся над тротуарами, и есть опасность схода снежных масс. 

Нарушения, допускаемые управляющими организациями, фиксируются в автоматическом режиме с использованием программно-аппаратных комплексов. Так, в ходе одной из проверок были установлены наличия снежных масс и наледи на кровле и фасадах домов в Центральном, Пролетарском и Заволжском районах. Три управляющих организации были привлечены к административной ответственности. 

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.