< >

В Твери проходят мероприятия к празднованию Дня Победы

В Твери проходят мероприятия к празднованию Дня Победы
В учреждениях культуры, образования и молодежной политики города Твери проходят мероприятия, посвященные Дню Победы.

5 мая в 12.00 в Бобачевской роще для жителей Московского района организовали праздник «Этот день мы приближали, как могли». Также накануне состоялось торжественное мероприятие «Песни войны» ДК «Затверецкий» в 15.00. Большие праздничные программы для жителей проходят во всех районах города.

В тверских библиотеках каждый день до 9 мая включительно проводят акцию «Читаем детям о войне», в рамках которой школьников знакомят с известными произведениями о Великой Отечественной войне. Обучающиеся также смогут принять участие в познавательных беседах, презентациях и выставках книг. 

В Доме Культуры поселка Элеватор проведут концерт для ветеранов «Моя весна! Моя Победа!». 6 мая в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями пройдут тематические занятия «Пусть всегда будет солнце!». Также в это же день ДК «Химволокно» состоится гала-концерт IV Тверского открытого военно-патриотического фестиваля «На безымянной высоте». 

Большая патриотическая программа запланирована для школьников. С 4 по 6 мая в образовательных учреждениях Твери на базе школьных музеев проходят уроки памяти и уроки мужества. 

В преддверии праздника Великой Победы в Твери запланирован ряд спортивных мероприятий. В частности, с 6 по 10 мая в 10:00 на теннисных кортах парка Победы организуют Первенство города Твери по теннису среди школьников. 9 мая в 11:50 возле Обелиска Победы начнется церемония открытия 74-й традиционной легкоатлетической эстафеты. В параде открытия примут участие ветераны спорта, судьи, участники I-го этапа всех команд. Протяженность маршрута эстафеты составит 4000 метров.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.