< >

В Твери проходят гидравлические испытания на тепловых сетях

В Твери проходят гидравлические испытания на тепловых сетях
С 10 мая по 16 сентября на тепловых сетях и теплоисточниках Твери проходят гидравлические испытания. Об этом сообщает администрация города. 

Задача гидравлических испытаний – проверить тепловые сети на прочность и плотность, выявить опасные и уязвимые участки, чтобы провести их ремонт к новому отопительному сезону. 

По состоянию на 2 июня завершены первые два из шестнадцати этапов испытаний – в районе Петербургского шоссе и посёлке Вагонников, а также части Центрального района между Тверским проспектом и Смоленским переулком.

В рамках данного этапа на магистральных тепловых сетях было выявлено 44 повреждения, на разводящих сетях - 32. 

27 и 31 мая стартовали третий и четвёртый этапы испытаний в Пролетарском и Центральном районах. 

Такие работы предусматривает отключение горячей воды, с графиком можно ознакомиться здесь

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.