< >

В Твери проходит второй этап подготовки теплосетей к зиме

В Твери проходит второй этап подготовки теплосетей к зиме
До 13 июня на тепловых сетях Твери проходит второй этап гидравлических испытаний. Подготовка к осенне-зимнему периоду ведётся и на локальных котельных.

Гидравлические испытания - это одна из важнейших составляющих подготовки теплоэнергетической инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону. Работы проходят под постоянным контролем администрации города.

Первый этап проходил в областном центре с 13 по 27 мая. В его рамках на тепловых сетях города были выявлены 87 повреждений: 51 на магистралях и 36 на разводящих сетях. 64 из них на данный момент уже устранены. В ходе второго этапа, стартовавшего 30 мая, уже выявлено 19 повреждений на магистральных и 5 – на разводящих сетях. Два из них устранены.

Второй этап работ затрагивает по большей части Пролетарский район. На двухнедельный период испытаний горячее водоснабжение отключено в 178 жилых домах и ряде объектов социальной сферы. Кроме того, в настоящее время испытания проводятся на локальных котельных «Керамический завод», «Сахарово», «Лазурная (пос. Элеватор)» и «Поликлиника №2». Все работы должны быть завершены в нормативные сроки – не более 14 суток. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.