< >

В Твери проходит Всероссийский конкурс гончаров-игрушечников

В Твери проходит Всероссийский конкурс гончаров-игрушечников
Профессиональным искусствоведам и художникам из Москвы и Твери предстоит назвать имена лучших.

Сегодня, 4 января, в Музейно-выставочном центре  им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества стартовал V Всероссийский конкурс молодых гончаров-игрушечников, который проходит в рамках заключительных мероприятий VIII Всероссийской выставки-смотра «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика». В Тверь съехались 29 молодых мастеров глиняной  игрушки из 8 регионов Российской Федерации (Московской, Тверской, Нижегородской, Костромской, Липецкой, Белгородской, Курской областей и города Москвы).

Соревнования проходят в двух возрастных категориях: от 10 до 15 лет и от 16 до 25 лет. На ярмарке, которая развернулась здесь же, желающие могут купить авторские глиняные игрушки и посуду от лучших гончаров России. 

5 января с 10.00 до 13.00.00 развернутся соревнования молодых гончаров-игрушечников. С 10.00 до 13.00 состоится круглый стол для педагогов детских художественных школ, кружков и студий керамики по вопросам сохранения и развития детской художественной керамики. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.