< >

В Твери проходит предновогодний тур Студенческой лиги РЖД по баскетболу

В Твери проходит предновогодний тур Студенческой лиги РЖД по баскетболу
С 22 по 24 декабря Тверь принимает большой тур Студенческой лиги РЖД. Это элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола. Турнир создан не только для повышения мастерства лучших студентов-баскетболистов, но и для развития менеджмента студенческих команд.

Среди участников турнира – команды из Твери (БК «Тверь-Политех»), Уфы (БК «Уфимец»), Орла (БК «ОрелГУ»), Краснодара (БК «КубГТУ-Спарта»), Донецка (БК «ДНР-ДОННУЭТ») и Магнитогорска (БК «Стальные сердца»).

Сезон-2023/24 в Студенческой лиге РЖД команда «Тверь-Политех» начала с матчей на выезде, которые проходили в Минске (Республика Беларусь), Уфе и Магнитогорске.

Матчи на площадке Тверского государственного технического университета – возможность попасть в группу TOP. В нее будут определены два сильнейших коллектива по итогам раунда. Им предстоит продолжить борьбу за лидирующие места в дальнейшем розыгрыше чемпионата.

Жителей Верхневолжья приглашают поддержать тверскую команду. Сегодня в 19.00 она сыграет против команды из Донецка, 23 декабря в 17.00 состоится матч с краснодарцами, а 24 декабря соперниками наших спортсменов станут баскетболисты из Орла.

Билеты доступны на сайте и в официальной группе БК «Тверь» ВКонтакте.

Домашняя площадка клуба – арена БК «Тверь» – расположена по адресу ул. Маршала Конева, 12 (здание Тверского государственного технического университета). Доступ на трибуны – по билетам.

Баскетбольный клуб был основан в 2016 году. «Тверь» – самый молодой победитель чемпионата ЦФО, а также первый клуб региона, занявший 5-е место в первенстве России U19. В прошлом сезоне команда стала обладателем серебряных медалей межрегиональных соревнований среди мужчин.

Сезон-2023/24 – уже седьмой в истории спортивных достижений команды. Клуб – участник двух официальных соревнований: чемпионата Центрального федерального округа и Студенческой лиги РЖД, в которой «Тверь» дебютировала в прошлом году. Кроме того, в его структуре есть 5 сборных резервных команд (юноши с 2011 по 2015 г.р.), принимающих участие в детских первенствах области и страны по своим возрастным категориям.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.