< >

В Твери проходит персональная выставка живописца Владимира Васильева

В Твери проходит персональная выставка живописца Владимира Васильева
Открытие выставки нашего земляка прошло 1 ноября в фойе большого концертного зала ДК «Пролетарка».

На персональной выставке тверского художника и живописца Владимира Васильева «С чего начинается Родина» представлены такие работы, как «Исток Волги», «Снежный день в Торжке», «Весна в Бежецке», «Осень в Твери», «Триколор Ниловой Пустыни», «Ромашковые поля» и «Майское утро» и многие другие картины. Всего в экспозиции показано 30 работ, в каждой из которых художник, как бы ведет диалог со зрителем о необыкновенной красоте нашего края.

За свою творческую карьеру Владимир Васильев провел более 300 персональных выставок, участвовал в 40 всероссийских и региональных групповых выставках по всей России и во многих зарубежных странах. Кроме того, художник занимается декоративно-оформительской работой, а также принимает участие в постановках театральных сценографий Тверского академического театра драмы. 

В Твери проходит персональная выставка живописца Владимира Васильева

Впервые, 1 ноября 2022 года в 17.00, персональная выставка Лауреата многочисленных премий, участника Международного гуманитарного проекта «Мир без границ» Владимира Васильева состоялось в ДК «Пролетарка». 

На торжественном открытии художника приветствовали лучшие творческие коллективы Дворца: Народный ансамбль эстрадного танца «Фантазия», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка Елена Николенко, а также друг живописца – известный тверской певец и гитарист Дмитрий Яковлев, в исполнении которого, в унисон тематике вечера, прозвучала песня «С чего начинается Родина».

Посетить персональную выставку можно до 17 ноября. Вход свободный.

Фото: ДК "Пролетарка"

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.